Осень, осень в гости просим!

Осень – золотая пора! Деревья одеты в золотые наряды!

После долгой разлуки детский сад встречает детей.

Первого сентября в нашей группе прошел утренник посвященный началу учебного года. Прошли тематические недели: «Вот и стали мы на год взрослее», «Осень, осень в гости просим», Хорошо у нас в детском саду». Дети с удовольствием выполняют задание, отвечают на вопросы.

С 25.08 по 07.09.2020 г. Прошло профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Восстановление навыков безопасного поведения на дорогах и улицах после летне отдыха. Ребята отгадывали загадки, называли дорожные знаки. Была изготовлена стенгазета.

IMG-20201005-WA0010.jpg

15 сентября 2020 г. был организован и проведен между группами праздник «Дорожная мозаика» на знание правил дорожного движения.

В этом празднике принимали участие дети нашей группы.

Цель: закрепление знаний детей, в игровой форме, правил дорожного движения, дорожных знаков, о правилах поведения на улице.

В гости к ребятам прилетал Карлсон. Дети учили сказочного героя правилам дорожного движения.

Выполнили задание «Не наступи на зебру», «Назови знак». Приняли участие в эстафете «Проехать по знакам». Рассказывали стихи про светофор.

В результате дети научили Карлсона ориентироваться в дорожной обстановке и закрепили знания безопасного поведения на дорогах и улицах.

А также получили много позитивных эмоций и сладкие подарки.

IMG_20200915_160053.jpg