Каждый год в третье воскресенье ноября проходит Всероссийская акция «День памяти жертвам ДТП».

Цель акции: профилактика ДДТТ, профилактика безопасности дорожного движения, вовлечение детей социальную значимость.

20211123_172018 (2).jpg

В нашей группе прошла тематическая неделя «Веселый светофор»

Дети в течении этой недели закрепляли понятие «улица», «дорога», «светофор», «перекресток», «пешеходный переход», «пешеходная дорожка» и др. Говорили о профессиях водителя, полицейского, кондуктора. Закрепляли умение различать транспортные средства: грузовые, легковые, служебные; наземные. подземные, воздушные, водные. Закрепляли практические навыки ориентирования в дорожно-транспортной ситуации, дорожных знаках, сигналах светофора, разметки дороги.