Май месяц насыщен разнообразной деятельностью детей и взрослых. На неделе под названием «Все работы хороши» дети называли профессии людей: повар, врач, парикмахер, предметы и орудия труда людей этих профессий. С детьми мы рассматривали иллюстрации «Все работы хороши», дидактическую игру «Кому что нужно для работы?»

По теме недели «Волшебница вода» дети называли свойства воды, рассказывали, что вода необходима всем (людям, животным, растениям). Рассматривали с детьми иллюстрации водного мира.

С 21.05.-25.05  у нас пройдёт тематическая неделя «Это я, это я - это вся моя семья». Приглашаем всех родителей принять активное участие в фотовыставке «Моя семья». С детьми планируем чтение художественных произведений на тему семьи, родственных отношений.  Дети называют членов своей семьи, умеют выражать свои чувства по отношению к близким людям.

С 28.05.-31.05. у нас пройдёт тема недели «Что нам лето принесёт?». Мы подготовили консультации: «Лето и безопасность наших детей», рекомендации и индивидуальные беседы по закаливанию детей раннего дошкольного возраста в летний период. С детьми планируем рассматривание иллюстраций с изображением летних пейзажей, настольные игры «Когда это бывает?», чтение художественных произведений с летней тематикой, рассматривание иллюстраций «фрукты», «птицы», «животные жарких стран». В приемной группы подготовили консультации: «Детские ошибки. Не обращать внимание или поправлять», «Речевое развитие детей».