Мы рады приветствовать Вас на нашей новостной странички. Здравствуйте!

Вот и наступила долгожданная весна, а с ней и праздник 8 Марта! В этот день, в первую очередь, хочется поздравить мам и бабушек! Мама – это любимая и неповторимая женщина, которая дарит доброту, нежность, ласку и любовь своим близким и родным людям.
К этому весеннему женскому дню на занятиях по рисованию дети для своих мам и бабушек нарисовали  первые весенние цветы подснежники. На занятии по аппликации изготовили открытки с тюльпанчиками, чтобы порадовать их своим вниманием и теплом. Партия "Единая Россия" подарила поздравительные открытки, которые ребятам нужно было раскрасить и подарить своим мамам, бабушкам

IMG_20210309_124517 (Копировать).jpgIMG_20210309_124503 (Копировать).jpgIMG_20210309_124443 (Копировать).jpg

На музыкальных занятиях  и в свободное время мы с ребятами с удовольствием готовились к этому  весеннему празднику: разучивали песни, танцы, стихи учились играть в оркестре на детских музыкальных инструментах. И вот наступил долгожданный праздничный утренник, он прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. К ребятам на праздник   пришел Пяточек, дети помогли разбудить его друга Винни Пуха. Друзья доставил много сюрпризов и праздничного настроения для деток. На камеру дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

20210304_154236 (Копировать).jpgIMG-20210306-WA0002 (Копировать).jpg

А впереди нас ждут будни. Мы будем работать по темам:

«Весенняя капель» Познакомимся с характерными особенностями весенней природы: ярче светит солнце, снег начинает таять, становится рыхлым, появились сосульки. Объясним взаимосвязь природных явлений: стало пригревать солнышко – появилась капель, первые проталины и т.п.

«Звенели птичьи голоса» Обобщающим представления о внешнем облике птиц. Будем воспитывать бережное отношение к птицам, желание заботиться о них. Покажим значимость птиц в природе и в жизни человека.

«Я б актером стать хотел…» Расширим представления детей о театре, его видах (кукольный, теневой, пальчиковый, картонажный;  комедийный, драматический и т.д.), атрибутах, костюмах, декорациях.