Мы рады приветствовать, Вас, на нашей новостной страничке. Здравствуйте!

Наступает месяц май.

Птицы радостно запели,

Возвратившись в милый край.

Зацвели, зазеленели

Все деревья и кусты,

Снова пчелы полетели.

За нектаром на цветы.

20210505_125505.jpg

Пасха-праздник самый светлый

Самый лучший и большой

Долгожданный и желанный

Самый добрый и родной!

В этом месяце у нас было очень много выходных. Дети вернулись с сад отдохнувшими и радостью рассказывали, о том, как они провели выходные: - это масса эмоций и новых впечатлений, которые надолго останутся в их памяти.

IMG-20210515-WA0006.jpgIMG-20210515-WA0007.jpg

В преддверии Великого праздника "День Победы" наша группа приняла участие в акции "Окно Победы". Участвуя в акции Мы говорим «Спасибо!» нашим ветеранам Великой Отечественной войны.

20210505_154634.jpg

До завершения учебного года у нас три недели.

На второй недели мая мы будем работать по теме «Волшебница вода». Дети расширять представления о свойствах воды  и ее значении. Организуем исследовательскую деятельность для наблюдений свойств воды.

15 мая - Международный день семьи

Если взять Любовь и Верность,

к ним добавить чувство Нежность,

все умножить на года,

то получится — СЕМЬЯ!

Поэтому  третью неделю  мая мы будем работать по теме:  «Это я, это я – это вся моя семья!»  Дети познакомятся  с понятием «семья», ее членами. Расширять представления   о своей семье. С формируют первоначальные представления о родственных отношениях в семье (сын, дочь, папа, мама и т.д.). Закрепят знание   своих имени, фамилии и возраста; имен родителей. Поговорим о семейных интересах, увлечениях, традициях.

И четвертая завершающая неделя мая пройдет под названиям: «Что нам лето принесет», где будем формировать элементарные представления о лете, летних развлечениях и видах спорта. Расширим знания и пользу о фруктах, овощах и ягодах.

До свидание, до новых встреч!