«Хочу защитником я быть – пойду в армию служить».

Эта тематическая неделя с 14.02.-18.02. 2022 была хорошим поводом для воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока мы только узнали, кто такие защитники Отечества? Что такое Отечество? Что такое армия? Знакомились с военной техникой, оружием и  военной одеждой. Узнали, что в армии есть моряки, пограничники, летчики, танкисты. Разучивали песни, стихи, познакомились с пословицами и поговорками о Родине. Рисовали и лепили танки.

При помощи индивидуальной формы работы изготавливали поздравительные открытки для пап. Приняли участие в муниципальном конкурсе видеопоздравлений "Папин праздник"

1644922968771-min.png

Поздравляли Захара Тартынского с его первым юбилеем - 5 летием.

Пусть в твоей жизни каждый день будет победой, пусть у тебя будет много замечательных друзей и настоящих приключений. Желаю быть смелым и отважным, веселым и жизнерадостным, самым сильным и по настоящему - находчивым!

А родителям Захара – Марине Геннадьевне и Артему Сергеевичу сердечно желаю всех благ! Чтобы радовал сын вас любовью! Пусть лишь радость сияет в глазах! Долгих лет вам! Большого здоровья!

1645244157145-min.png

19 февраля в нашем городе в парке "Березовая роща" прошла "ЛЫЖНЯ РОССИИ 2022 " Один из наших воспитанников Барановский Роман принял участие в этом  соревновании. Мы гордимся тобой Роман, это твое первое, но не последнее соревнование в твоей жизни и мы еще много, много раз будем гордиться тобой. Родителям Алине Андреевне и Владиславу Выражаем благодарность и огромную признательность за вашу энергичность и последовательность для привития ребенку основ здорового образа жизни.

MyCollages 1-min.jpg

И завершающий этапом нашей тематической недели было праздничное занятие "Мальчишка, будущий солдат", где наши мальчишки и девчонки да, да девчонки, были как, настоящие воины - сильные, ловкие, смелые.

1645423565710-min.png1645423144878-min.png

В завершении наш коллектив группы поздравляет всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хочется пожелать вам здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

1645077015480-min.png1644922968771-min.png1644922790403-min.png