"Правил дорожных на свете немало!"

Здравствуйте, уважаемые гости нашей новостной странички!

Много правил есть у азбуки дорожной.

Подружится с ними каждому легко.

Соблюдать их для себя совсем не сложно

А шагать ты с ними можешь далеко!

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому воспитанникам важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила, через участие в городском ежегодном мероприятии «Дорожная мозаика», где дети рассказывали о ПДД, проходили разные препятствия "Подключи светофор", "Красный, желтый, зеленый", "Разрезные знаки",."Разрешается-запрещается" Дети учила лису Алису правилам дорожного движения, рассказывали о переходах для пешеходов и дорожных знаках, о правилах в транспорте, вспомнили о светоотражающих элементах на одежде и рассмотрели их. В заключении дети от лисы Алисы получили подарки.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас,  взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

IMG-20220921-WA0035 - копия.jpgIMG-20220921-WA0033.jpgIMG-20220921-WA0031.jpgIMG-20220921-WA0028.jpgIMG-20220921-WA0025 - копия.jpg

Сейчас на сайте 544 гостя и 1 пользователь