Нашей армии Российской
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном возрасте, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно. Поэтому в нашей группе «Колокольчики» была проведена тематическая неделя  посвященная  празднику 23 февраля.

Целью мероприятия  является: воспитание чувства уважения к Российской Армии,  знакомство детей с праздником, формирование представления о защитниках Отечества; воспитание у детей чувства гордости за Российскую армию.

В ходе недели с детьми были проведены беседы о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, лётчиков, военной техники, отгадывали  загадки о военной технике, слушали произведения А. Барто «На заставе», стихи «О папе» и др. В продуктивных видах деятельности:  рисовали на тему: «Наша армия родная»,   в аппликации «Самолеты в облаках», «Корабли на море» а также проявили творчество в украшении тарелочек для любимых пап и дедушек, коллективную работу поздравление для мальчиков. Оформили стенд –поздравления «Наши папы, дедушки и мальчики -наши защитники».Провели  спортивное развлечение «Мы будущие защитники» В ходе мероприятия дети читали стихи, дружно играли и соревновались в конкурсах, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость, отгадывали загадки проявляя свою логику. Все  остались довольны праздником, получили мощный заряд   энергии!

IMG-20230221-WA0024.jpgIMG_20230221_091954.jpg