Здравствуйте, уважаемые наши читатели, мы снова с вами.

Наступил сентябрь и основное внимание мы уделили развитию элементарных представлений о сезонных явлениях осени: похолодало, дожди, ветер. Разучили русскую народную закличку «Дождик». Проводили также игры, как « Найди своё дерево», « Солнышко и дождик», « Ветерок», « Замри». Читали детям потешки « Солнышко-вёдрышко», « Ой,ду-ду». Рисовали красивые осенние цветы, которыми любовались во время экскурсий по территории детского сада. На музыкальном занятии разучили песенку про « Дождик». Она очень понравилась детям и они с удовольствием её поют. Находя первые осенние листочки, мы разучили двигательное упражнение  «Осенние листочки» и пальчиковую игру « Осенний букет». Очень порадовала детей сказка» О ветерке, его друзьях и о сентябре». Основное внимание мы уделили развитию речевой активности и самостоятельности в процессе общения, а также стремились удовлетворить детскую любознательность.

До новых встреч!

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте