17 февраля 2023 года в подготовительной группе «Клубничка» было проведено занятие, посвящённое обучению пожарной безопасности.

Мы говорили о тех опасностях, которые могут приключиться с каждым из нас. И поэтому мы должны знать, как правильно вести себя, если нам угрожает опасность. Прочитали отрывок из стихотворения С. Маршака «Кошкин дом». Поговорили что такое пожар и чем он опасен, от чего он может произойти. Обсудили какие правила нужно соблюдать, чтобы не было пожара. А если все таки произошёл пожар, что нужно делать и куда обратиться.

«Огонь и дым со всех сторон,

Нам срочно нужен телефон.

Знай каждый гражданин

Этот номер 101.

Если к вам пришла беда

Позвони скорей сюда!»

Потом поиграли в игру  «Вызови пожарных». Затем разыгрывали различные ситуации в которых дети могли бы оказаться и как выйти из данных ситуаций.

Затем поговорили о профессии пожарный, чем она важна и опасна.

В итоге занятия дети нарисовали противопожарные знаки.

IMG-20230220-WA0017.jpgIMG-20230220-WA0016.jpgIMG-20230220-WA0018.jpg