Нашей армии Российской

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Каждый год в нашем садике, в каждой группе проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия…Вот и в нашей группе с 15 по 19 февраля прошла тематическая неделя , посвященная 23 Февраля, на которой ребятищки более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Мы читали им

художественную литературу, проводили беседы, игры, рассматривали иллюстрации по теме, смотрели мультимедийные презентации о военной технике, о разных родах войск. В конце недели мы оформили стенд, где были отражены желания ребятишек, кто кем мечтает быть…

Вот так интересно и насыщенно прошла у нас эта неделя. И в заключении хочется сказать:

В День защитника Отчизны
Поздравляем всех мужчин!
      Пусть планета будет чистой —

Без ссор, грязи и войны.
       Счастья, смеха вашим семьям,
Мира, радости в стране,