Последняя неделя марта была посвящена народному фольклору. Это очень важная часть в развитии наших малышей.

Дети ходили в гости к солнышку, играли с ним, разучивали потешки, рисовали. Познакомились с его друзьями голосистым петушком, узнали, что любит петушок, спасали его, когда он подавился бобовым зернышком.

В гости к детям прилетели веселые воробышки. Дети их кормили зернышками, пели им песенку про воробышка.

Оформили выставку из детских работ: «Дорожка для колобка», «Веселые лошадки», «Камушки для поросенка».

Заканчивается первый весенний месяц, но знакомство с фольклором будет нашим хорошим другом.

С помощью родителей мы оформили группу к встрече весны. Дети с восторгом рассматривали сюжеты, сделанные из картин с признаками весны.

nbj.png

gfh.png