C 15 по 30 апреля 2019 года прошла межведомственная акция «Вместе защитим наших детей»

Акция направлена на формирование в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей.

Проводя мероприятия в рамках акции, такие как,  соцопрос, распространение информационно-просветительской продукции, консультаций специалистов по вопросам семьи и детства, наши педагоги повышали престиж ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию  применением агрессии насилия и жестокости по отношению к детям.

Подобные акции несомненно сформируют у несовершеннолетних и взрослых навыки конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в подростковой среде и семье.

В ходе акции следует принять меры по выявлению и устранению недостатков, препятствующих эффективной работе в сфере профилактики жестокого обращения с детьми, в первую очередь в системе выявления и информирования о ранних признаках детского и семейного неблагополучия, своевременной оценки риска жестокого обращения с несовершеннолетними.