26 апреля состоялся ХIII открытый городской  конкурса-фестиваля, хореографических коллективов «ТАНЦУЮЩАЯ ВЕСНА-2019».

Данный конкурс-фестиваль предполагает развитие хореографии по всем направлениям танцевального творчества, формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения, обмен опытом между хореографическими коллективами, выявление и поддержка талантливых детей, творческое развитие существующих и создание новых хореографических коллективов, повышение профессионального уровня руководителей хореографических коллективов.

Участие приняли  более 40 хореографических коллективов и танцевальных групп учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, предприятий и учреждений.

Участники фестиваля делились на возрастные категории:1 младшая (4-6 лет); 2 младшая (7-9 лет); средняя (10-13 лет); юниоры (14-17 лет), смешанная (не более 20% от основного состава) старшая (от 18 и старше).

Были представлены следующие номинации:

• Детская хореография
  • Народно – сценический танец
  • Народно – стилизованный танец
  • Эстрадный танец (Брейк- данс, клубный танец, шоу-танец, бальный танец с произвольной программой, свободная пластика
  • Эстрадно-акробатический (элементы гимнастики и акробатики
  • Современный танец (джаз, модерн, стилизованный модерн)
  • Классический танец
  • Соло-исполнители 1 человек, дуэт, малая форма от 3 до 5 человек.

Наш детский сад принял участие в конкурсе с танцевальной постановкой "Я рисую этот мир". Девочки выступили на сцене ГорДК в красивых костюмах с яркими атласными лентами. Группа с символичным названием "Солнышко", под руководством Елены Александровны Шкредовой и Анастасии Николаевны Триппель, заняла почетное третье место. Поздравляем наших маленьких звездочек!