ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНЫЙ (https://vk.com/event197558866)

Фестиваль «Семейный» проходит в рамках реализации направлений краевых молодежных программ «Творчество», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Карьера», «Спорт и ЗОЖ» и муниципальной программы «Молодежь города Назарово в 21 веке» на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг., при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

Цель Фестиваля: поддержка и развитие семейных традиций, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Задачи Фестиваля:

- поддержка социально-активных семей;

- создание условий для творческого самовыражения детей и их родителей (законных представителей);

- пропаганда духовно-нравственных ценностей семьи, распространение положительного семейного опыта;

- сплочение семьи, посредством коллективной семейной деятельности, здорового образа жизни;

- сохранение и развитие преемственности семейных отношений;

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

В Фестивале могут принимать участие семьи, проживающие в г. Назарово.

Возраст супругов не более 35 лет.

Количество представителей от одной семьи не менее 2-х человек.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В рамках фестиваля необходимо выполнить одно из заданий в выбранном направлении и выложить его в социальные сети с #семейныйназарово до 17 августа 2020 года, а также по желанию принять участие в серии онлайн мастер-классов

Направления:

Добровольчество «Доброе дело»

"Доброе дело" - не оставайся в стороне присоединяйся к добровольцам и волонтёрам всего мира!

Выполни одно из предложенных добрых дел:

✔ Собери корм для бездомных животных и передай его в Молодежный центр Бригантина или в Четыре лапы (количество не ограниченно).

✔ Помоги старшему поколению в уборке дома или походе в магазин

Выполнив одно из заданий, вы можете сделать:

- мини видео (не более 1 минуты), где расскажете о сделанном добром деле,

- презентацию не менее чем из 10 фото.

и выложить его в социальные сети с #семейныйназарово до 17 августа 2020 года.

Патриотическое воспитание «Война в истории моей семьи»

- Подготовить видео рассказ (либо видео презентацию) о героическом прошлом одного из родственников воевавшего на фронтах ВОВ, либо ковавшего Победу в тылу.

- Видео снято горизонтально (16:9) на любое цифровое устройство (телефон, фотоаппарат, видеокамера) в формате MP-4,

- Видео рассказ в виде монолога с возможной демонстрацией фотографии родственника иных документов и наград с описанием подвига(ов) родственника, его биография.

- Видео презентация в виде слайд шоу с демонстрацией фото видео материалов и текстовым сопровождением о биографии, описанием подвига(ов) и т.д. (либо голос за кадром).

❗НЕ забываем все работы выкладывать с #семейныйназарово

Творчество «Раскрой свой потенциал вместе со своей семьей!»

Раскрой свой потенциал вместе со своей семьей!

Необходимо записать ролик, где семья поет или танцует, читает стихи или играет на музыкальных инструментах, читает рэп или делает поделки, в общем, в каком творчестве ваша семья сильна, то и покажите!

Видео работы присылайте в личные сообщения группы МЦ Вконтакте https://vk.com/club164748250. Также обязательно размещайте на своих страницах в Вконтакте с хештегами #семейныйназарово

Карьера «Мастер на все руки»

Для участия необходимо снять видео или сделать фотографии с трудовой деятельностью на благо семьи. Где будет показана совместная деятельность на дачном либо придомовом участке, совместное изготовление уличных арт-объектов из подручных материалов и т.д.

Критерии:

- видео не более 1 минута;

- не менее 5 фото в формате JPG;

- материалы загрузить ВК с #семейныйназарово

Спорт и ЗОЖ «Заряжайся здоровьем»

Участникам предлагается выполнить 1 из трех предложенных заданий: ✅«Здоровые привычки здоровой семьи» - расскажите о привычках, традициях в вашей семье, которые помогают придерживаться здорового образа жизни, находиться вам в отличной форме, любимые виды активностей в вашей семье.

✅«Бодрое утро, семья!»– снимите видео/фото вашей семейной зарядки, приветствуется наличие единой формы и атрибутики.

✅ «Наша спортивная семья» - сделайте фотоколлаж спортивной тематике и напишите к фото ответ на вопрос: Что для вас ЗОЖ и почему так важно вести здоровый образ жизни?

❗НЕ забываем все выкладывать ВК с #семейныйназарово до 17 августа 2020 года❗

По итогам выполнения заданий, будут определены победители по каждому направлению, и определена 1 семья – победитель фестиваля, которая получит главный приз.

Вся оперативная информация ВК https://vk.com/event197558866 ,
контактный телефон 8(39155)5-10-93.

Направляя фото и видео материалы для участия в Фестивале, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на предоставленные им фото и видео материалы принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;