В этом году исполняется 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой.

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели значка могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Однако с распадом СССР проект прекратил своё существование.

В 2014 году Президент Российской Федерации подписал Указ о возрождении норм ГТО. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. За семь лет к движению «Готов к труду и обороне» присоединились почти 15 миллионов человек от 6 до 95 лет и с каждым днём количество физкультурников продолжает расти.

К 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к Труду и Обороне" ЦТ г. Назарово проводит онлайн-акцию "Я ГоТОв!"

Ребята нашего детского сада приняли участие в конкурсе. С их участием записали два видео: первый ролик посвящен дню рождения ГТО и называется "Поздравительный"; на втором видеоролике дети выполняют тестовые задания ГТО и называется он "Я ГоТОв!"

Приглашаем проголосовать (поставить лайк) за наших детей!