В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

22 апреля был проведен «День Эколят».  В этот день мы с ребятами говорили о наших пернатых друзьях, как тяжело им приходится в зимнее и весеннее время, когда нет корма. Также читали стихи, слушали рассказы и разгадывали загадки о птицах. На прогулке мы прошли по всей территории детского сада, почистили и подправили кормушки, насыпали в них свежего корма. Дети активно участвовали в этой работе.

Наши ребята знают и понимают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам.1650897469268.jpg