Воспитанники нашей группы очень любят творческие занятия. Малыши с удовольствием держат в руках карандаши, кисти и лепят из пластилина. Пусть у них еще не все получается, но они с особым восторгом и гордостью показывают свои работы родителям.

Формирование творческой личности ребёнка — одна из наиболее важных задач современной педагогики. Наиболее эффективное для этого средство — изобразительная деятельность, аппликация и лепка. Они способствуют активному познанию детьми окружающего мира, воспитанию у нихспособности творчески отражать свои впечатления. К тому жетворческая деятельность является для детей источником особой радости, способствует воспитанию у них чувства гордости и удовлетворению результатами своего труда, закрепляет чувство успеха.

Пожелаем нашем ребятам творческих успехов!