Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», направленного на создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования детей работают следующие информационные ресурсы:

1. Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей https://растимдетей.рф/. На федеральном портале размещены актуальные информационные и методические материалы для родителей, инфографика, представлена возможность выбора учреждений для получения услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.
  2. Региональный информационно-просветительский сайт http://riach.kras-do.ru/new/index.html. На данном сайте можно получить консультации специалистов (педагогов-психологов, логопедов, дефектологов), специалистов по работе с одаренными детьми и др. Кроме того, созданы информационно-просветительские видеоролики, охватывающие разные сферы развития и образования детей. Видеоролики доступны по ссылкам: https://cloud.mail.ru/public/2z9K/283xuy3Zfb
  3. На территории города Назарово консультационные услуги оказываются на базе ряда образовательных организаций:

- МБОУ СОШ № 4;

- МАОУ СОШ № 7;

- МБДОУ «Детский сад № 5 «Аленка»;

- МАДОУ «Детский сад №6»;

- МБДОУ «Детский сад № 13 «Тополек»;

- МБДОУ «Детский сад № 26 «Теремок»

- «Комплексный центр социального обслуживания населения «Назаровский».

- на базе МБДОУ «Детский сад №11 «Вишенка» функционирует «Центр игровой поддержи ребенка», для родителей, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет не посещающих ДОУ.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» ребята из групп «Ягодка» и «Звездочка» приняли участие в съемках видеоролика по правилам дорожного движения, помогал ребятам сотрудник полиции. Этот ролик родители детей распространили через социальные сети.

Также в детском саду проходят интересные и познавательные беседы, занятия, просмотры обучающих видео по правилам дорожного движения.

Данный видеоролик Вы можете посмотреть здесь.

​8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

Всю предыдущую неделю в детском саду проходили утренники, посвященные этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательные концерты: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.
Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Праздники, несомненно, принесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте