Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

В нашем детском саду  прошел экологический праздник под названием «Знатоки  природы».

Цель мероприятия: обобщение и систематизация знаний детей о природе и ее обитателях.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Праздник прошел в виде викторины. Дети разделились на две команды: «Панда» и «Бабочки». Викторина состояла из пяти заданий, за каждое задание команда получала по жетону, и чья команда наберет большее количество жетонов, та и одержит победу

После чего ребята отправились в «Птичью столовую», чтобы покормить птиц.

В завершении праздника дети получили в подарок значки с эмблемой эколят.

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру.

Вместе сделаемIMG-20220425-WA0012.jpgIMG-20220425-WA0010.jpgIMG-20220425-WA0006.jpgIMG-20220425-WA0008.jpg природу краше!!!

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. С самого утра наши воспитатели встретили детей с акцией «Подари улыбку другу».  А потом прошло  радостное развлечение, под названием «Здравствуй лето!». Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на центральной площадке детского сада. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от поиска сюрприза, который приготовило для них "Лето".

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.

Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.

IMG-20220601-WA0087.jpgIMG-20220601-WA0041.jpgIMG-20220601-WA0050 (1).jpgIMG-20220601-WA0045.jpg

IMG-20220601-WA0083.jpgIMG-20220601-WA0074.jpg

IMG-20220601-WA0065.jpgIMG-20220601-WA0050.jpg

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

26 и 27 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем с выпускниками. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

IMG-20220601-WA0031.jpg

Сейчас на сайте 208 гостей и нет пользователей