Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

17 сентября на площадке детского сада "Теремок" прошло городское мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма. Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Станции юных техников и дошкольных учреждений провели традиционный праздник «Дорожная мозаика». Участниками стали дети дошкольного возраста, которые выполняли задания на пяти станциях.

Они фигурно управляли самокатами, «ремонтировали» дорожные знаки, оказывали доврачебную помощь, собирали светофор и загоняли большегрузные автомобили в гараж на скорость.

В гости к ребятам приходили Симка и Нолик, из популярного мультфильма "Фиксики". Нолик не совсем знал, как правильно вести себя на дороге и сломал светофор. В конце праздника  дети научили сказочных героев ориентироваться в дорожной обстановке и починить светофор. Сами получили много позитивных эмоций, хорошее настроение и закрепили знания безопасного поведения на дорогах и улицах.

Сюрпризом от Госавтоинспекции стала возможность побыть в роли инспекторов ГИБДД. Мальчики и девочки с интересом изучали патрульный автомобиль и с радостью фотографировались за рулем служебного транспорта. Каждый ребенок с помощью СГУ обращался к участникам дорожного движения и, конечно же, пожелал стать в будущем инспектором ГИБДД.

Источник: Назарово онлайн

Консультационные услуги родителям в вопросах развития и образования детей

Министерство образования Красноярского края в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», направленного на создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах воспитания и образования детей создает краевую комплексную систему оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

С целью обеспечения получения родителями качественных услуг организован выезд специалистов «Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения» на территорию города Назарово.

24 и 25 сентября, на базе МАДОУ «Детский сад № 6» работают два специалиста: педагог – психолог и учитель логопед, специалист по ранней коммуникации.

Предварительно необходимо записаться на консультацию в управлении образования города Назарово, кабинет 2-6 или по телефону 50686.

Консультанты готовы ответить на любые вопросы родителей, воспитывающих детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Консультации проводятся бесплатно.

4 сентября 2019 года, в рамках 3 этапа «Декады Дорожной безопасности детей», прошла акция «Пристегните любимых». Ребята подготовительной группы «Дюймовочка» совместно с педагогами сделали открытки,

где дети слепили игрушки  из пластилина, посадив их в автокресло и «пристегнув» ремнями безопасности.

Так же с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобили», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать в автомобиле и т.д…

Открытки подарили водителям, где еще раз напомнили о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах.

Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно!!!

Сейчас 25 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте