Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимым мам.

День Матери в нашем учреждении всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».

Зимняя универсиада 2019 — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут с 2 по 12 марта 2019 года в российском городе Красноярске. Ранее зимние Универсиады ни в СССР, ни в России не проводились.

Впредверии такого грандиозного события, для нашего края и страны целом, в стенах назаровского стадиона "Шахтер" прошли соревнования среди детских садов и школ города. От лица нашего детского сада участие приняла сборная команда старших групп "Солнышко" и "Дюймовочка" Наставником и помощником команды выступила Скрипко Ирина Васильевна, воспитатель группы "Дюймовочка". Щербакова Галина Геньевна в этот раз выступала в качестве члена судейского совета.

Испытания которые преодолевали наши спортсмены были не напрасны, ведь за каждую победу волонтеры из города Красноярска вручали капитанам команды звезды, которых не хватало на логотипе. К концу соревнований все звезды были помещены на свои места.

А главным гостем и сюрпризом для всех участников соревнований стал конечно символ Универсиады 2019 - Юлайка. Ребята с удовольствием приветствовали мохнатого друга, участвовали во флешмобе и вручили подарки для спортсменов, изготовленные совместно с родителями. Волонтеры и Юлайка обещали непременно передать их участником Универсиады 2019.

Особое внимание хочу обратить на болельщиков, которые поддерживали наших юных спортсменов. Благодаря их кричалкам, переживаниям и поддержке,  в команде царили азарт и воля к победе!

Всех участников отметили благодарственными письмами и подарками!

В нашем садике прошла акция рисунков. Посвященная «Международному дню пассажира» 14 ноября 2018 года. Дети совместно с родителями рисовали рисунки, на которых выразили свое отношение к соблюдению правил дорожного движения. Данная работа помогла закрепить с детьми Правила дорожной безопасности.  Самые лучшие рисунки были переданы в АТП города Назарова и развешены в автобусах.