pdfЛицензия на осуществление образовательное деятельности с приложением

МБДОУ "Детский сад №24 "Колосок" осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Согласно закона  "Об образовании в Российской Федерации" ч.1. статьи 67 получение дошкольного образования может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Обучение по программе ограничивается получением обязательного начального общего образования, которое начинается не позднее достижения детьми возраста восьми лет.

Согласно пункта 6 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. № 1014, образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Распределение численности воспитанников по источникам финансирования

на 2023-2024 учебный год:

Обучаются за счет ассигнований Федерального бюджета

Обучаются за счет бюджета субъектов РФ

Обучаются за счет местных бюджетов

Обучаются за счет средств физических и юридических лиц

Численность обучающихся, являющихся иностранныи гражданами

Общее количество 104 104 0 0 0
Количество детей с ОВЗ 16 16 0 0 0

Формы получения образования:

• Образование дошкольник может получить в образовательной организации.
  • Образование дошкольник может получить и в не образовательной организации.

МБДОУ "Детский сад №24 "Колосок" в своей деятельности использует очную форму обучения.

Обучение в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке.

Формы организации обучения: фронтальные, групповые, индивидуальные. Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственно образовательная деятельность  (НОД). НОД организуется и проводиться педагогами в соответствии с образовательной программой МБДОУ "Детский сад №24 "Колосок", разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Непосредственно образовательная деятельность проводится во всех возрастных группах согласно учебному плану. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПин 2.4.1.3049-13, утвержденных постановлением №26 от  15.05.2013 г.

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад №24 "Колосок" обеспечивает:

• построение целостного педагогического процесса;
  • обогащение физического, познавательного, речевого, социального, эстетического развития детей, формирование базисных основ личности;
  • гибкое содержание и подбор педагогических технологий, ориентированных на личностное развитие ребенка, раскрытие творческих способностей детей, выявление одаренности;
  • развитие различных видов деятельности с учетом возможностей, интересов и потребностей самих детей.

Ведущая идея программы – развитие личности ребенка в единстве образования, воспитания и здоровьесбережения. В настоящее время обучение детей начинается в возрасте 1,5-ра лет и заканчивается в 7 лет, тем самым срок обучения составляет 5 лет.

Краткая презентация Основной образовательной программы дошкольного образования.

pdfРеестровая выписка

docxКраткая презентация ООП

pdfПриложение к основной образовательной программе "Финансовая грамотность"

pdfПлан мероприятий по развитию психологической службы на 2022-2025 учебный год