9 апреля прошли соревнования по "Русским шашкам" среди детских садов "Катюша" и "Колосок". В них приняли участие дети старших и подготовительных групп. Турнир проводился в атмосфере торжественности, значимости. В гости к ребятам заглянул шахматный король, он рассказал детям историю о зарождении шашек и повторил с ними правила игры.Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых эмоциональных и динамичных настольных игр. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперника. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Все дети получили диплом за участие в соревнованиях, среди которых есть победители нашего детского сада:
2 место среди мальчиков-Тартынский захар
2 место среди девочек-Кольцова Аня