С целью закрепления представлений детей о сезонных изменениях в природе, развития умения сравнивать различные периоды весны, умения видеть красоту родной природы, воспитания бережного отношения к окружающей среде с 11.03.2019 г. по 22.03.19 г., в нашей группе была организованна работа по темам «Весенняя капель» и «Звенели птичьи голоса». На протяжении двух недель дети проявляли инициативу, самостоятельность, с удовольствием наблюдали за погодой, природой, птицами, снегом, за распусканием почек на веточках деревьев, играли в дидактические и подвижные игры, узнали приметы весны, беседовали об изменениях в природе весной, читали и рассматривали книги, иллюстрации. В этот период дети с большим удовольствием кормили птичек на участке.