День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Это была кровопролитная война, которая принесла много горя и страдания людям.

В период с 2 мая по 11 мая в нашей группе проходили мероприятия, посвященные празднованию 77 - годовщине Великой Победы.

Мы с ребятами много читали и беседовали о Великой Отечественной Войне, рассматривали различные репродукции и фотографии.

3 мая ходили на экскурсию к мемориалу памяти войнов-назаравцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, где почтили память погибших возложением цветов.

1.jpg

4 мая прошло тематическое мероприятие, посвященное к Дню Победы. Дети рассказывали стихотворения, пели песни «День 9 мая» и «Солнечный круг».  Подготовительная группа «Ладошки» подготовили сценку «На привале», пропели веселые частушки. Дети почтили память погибших минутой молчания.

3.jpg2.jpg

Всю недели мы занимались творчеством: лепили пограничника с собакой, рисовали салюты, делали аппликацию.

9 мая дети с родителями ходили на парад Победы.

10_copy.jpg

11 мая мы ходили в музей на выставку, которая была посвящена к Дню Победы. Мы узнали, что 15 тысяч назаравцев отправились на фронт, из них 5 тысяч погибло, вернулось домой около 10 тысяч назаравцев.  Время идет ветеранов становится мало. На 2022 год в городе Назарово осталось только 6 ветеранов.  За годы Великой Отечественной войны 8 назаравцев удостоены звания Героя Советского Союза. Их именами названы улицы в городе. Пусть живёт в веках подвиг народа в Великой Отечественной войне!!!

12.jpg11.jpg