Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

11 апреля в нашем городе состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста.

Отборочный турнир проходил по всем правилам данной игры в детских садах "Катюша", "Колосок", "Сибирячок", "Березка".

В детском саду "Катюша" собрались победители, что бы определить лучших шашистов среди девочек и мальчиков. Ребята соревновались  в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Воспитанник из нашего детского сада стал бронзовым призером, ему вручили грамоту и сладкий приз. Все дети принявшие участие в турнире получили благодарность за участие и море положительных эмоций.