14 февраля 2021 года в 39-й раз прошла по всей стране открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Первая «Лыжня России» прошла в далёком 1982 году и с тех пор гонка каждый год собирала лыжников по всей России. В 2021 году стартовый сигнал «Лыжни» участники услышали в 39-й раз.

Всего гонка была запланирована в 73 регионах. Если говорить о числе населённых пунктов, их ещё больше, среди них и наш родной город Назарово.

Поскольку «Лыжня России» – это, в первую очередь, спортивный праздник, там были концертная программа, конкурсы, фотозоны и горячее питание. Для жителей города, на новой сцене МАУ СШОР была проведена развлекательная программа с песнями и плясками. Для юных жителей сказочные герои организовали целый праздник с играми и эстафетами.

Сотрудники нашего детского сада, в очередной раз с удовольствием приняли участие в данном спортивном мероприятии. Не отстают от взрослых и наши воспитанники.

Ежегодно "Лыжня России" проходит в дружной и веселой атмосфере.

IMG-eae18d166bbc21f0d6c4c9693f74a39a-V.jpg