Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.
На Пасху существует обычай красить яйца. Яйцо - это символ жизни, ее возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами:«Христос воскресе!»
В ответ следует сказать : «Воистину воскресе!» - и расцеловать в знак всепрощения и любви к близким.
В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Воспитанники на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием слушали стихи и рассказы, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки.
Назвать этот день праздником - слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. К этому празднику окончательно просыпается природа, после долгой зимы начинается новая, полноценная и полнокровная жизнь.

htyRp_ygLtc (1).jpgDYBiD5x11q0 (1).jpg