Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.
Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особенному торжественно. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа. Мы, взрослые, должны с раннего возраста знакомить детей с историей нашей Родины, с богатством культурных традиций. В преддверии праздника в группе раннего возраста «Солнышко» прошла пасхальная неделя. Дети раскрашивали бумажные яйца, делали аппликации, слушали песни о весне. Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо).
Вся проведенная работа способствует возрождению традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

От всей души поздравляем всех с наступающим праздником Великой Светлой Пасхи: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».IMG_20240503_175317.jpg

IMG_20240503_155127.jpg